четверг, 25 октября 2018 г.

100 лет комсомолу. Концерт





Юбилей комсомола в 15 гимназии

    Каждый представитель старшего поколения с трепетным чувством вспоминает свою комсомольскую юность. Помним красную книжицу с комсомольским уставом, которую учили почти наизусть, чтобы выдержать экзамен перед строгой комиссией. Помним стройотряды, комсомольские собрания, комсомольские песни. Эти песни заряжали нас патриотизмом, верой в то, что мы живем в лучшей стране  мира, и именно от нас зависит ее процветание.
   25 октября в гимназии №15 состоялся концерт, посвященный 100-летию комсомола. Получился замечательный праздник, торжественный и волнительный. Некоторые зрители не могли сдержать слез. В исполнении хора учителей и детских хоровых коллективов прозвучали известные старшему поколению октябрятские, пионерские и комсомольские песни («Товарищ время», «Взвейтесь кострами, синие ночи», «Мы веселые ребята, мы ребята-октябрята», «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью», «Комсомольцы-добровольцы»,  «Главное, ребята, сердцем не стареть», «Наш адрес – Советский Союз», «Орлята учатся летать», «Любовь, комсомол и весна» и другие).  Как не хватает сейчас  нашей молодежи той мощной энергии, которая была в советских патриотических песнях!
   В зале присутствовали представители районной администрации, ветераны школы. После концерта все «комсомольцы» общались за праздничным столом, вспоминали трогательные истории из своей комсомольской юности.
Хочется выразить огромную благодарность вдохновителю и организатору праздника, лидеру нашей профсоюзной организации Литау Наталье Владимировне.
   В качестве послесловия к празднику вспоминаются строки:
                                        Мне не думать об этом нельзя,
И не помнить об этом не вправе я, -
                                        Это наша с тобою земля,
                                        Это наша с тобой биография.

Комментариев нет:

Отправить комментарий