Отзывы

Профсоюз – вместе все получится!



 Следнева Людмила Геннадьевна, учитель начальных классов

Я состою в профсоюзе с 1995 года. Часто коллеги по работе задают вопрос: «Что даёт нам профсоюз?» На этот вопрос можно ответить по-разному: Профсоюз защищает трудовые и социальные права работников.
  • Осуществляет защиту членов Профсоюза в вопросах трудовых, социально-экономических и профессиональных прав.
  • Осуществляет контроль за соблюдением правил охраны труда членов Профсоюза.
  • Оказывает материальную помощь членам Профсоюза.
  • Премирует за активное участие в деятельности Профсоюза.
  • Организует выдачу детских новогодних подарков и посещение новогодних представлений.
  • Организует праздники для сотрудников гимназии, посвященные: Дню Победы, 23 февраля, 8 марта, 1 мая, Дню Учителя.
  • Предоставляет возможность получить льготную путевку на санаторное и курортное лечение.
  • Заключает коллективный договор между администрацией и трудовым коллективом, в соответствии с которым профком осуществляет контроль за: трудовыми отношениями, охраной труда, оплатой труда, социальными гарантиями и компенсациям, рабочим временем и временем отдыха, организацией культурного и спортивного отдыха на льготных условиях, организацией общественного питания.    Коллективный договор – это «живой», работающий документ. Коллективный договор служит гарантом соблюдения норм законодательства, обсуждения и совместного решения вопросов по регулированию трудовых отношений и реальности обеспечения принятых обязательств.

Но самое главное, на мой взгляд, это насыщенная и интересная жизнь в трудовом коллективе, создание благоприятного психологического микроклимата, поддержка в трудные минуты и в  радостные моменты. Профсоюз – это коллектив, семья, в которой каждый человек привносит частичку чего-то нового. Хочется сказать  спасибо всем за терпение, верность и преданность избранному делу и пожелать  успехов в труде, активности в профсоюзной жизни!

Новицкая Галина Петровна, воспитатель ГПД

В профсоюзе состою с 1981 года.  Я очень довольна работой профсоюза. Профсоюз стал неотъемлемой частью в моей жизни,  я чувствую поддержку в трудных ситуациях: оказание материальной помощи, поздравления в день рождения, с праздниками.Профсоюз сплотил наш школьный коллектив. Никто не остаётся без внимания благодаря социальному партнёрству профсоюза и гимназии.  А благодаря коллективному договору обеспечены благоприятные психофизиологические условия труда. Оформлены зоны отдыха в гимназии. Они очень уютные и комфортные. Администрация и профсоюзный комитет всегда поощряют работников, которые добросовестно выполняют свои обязанности, работников инициативных и творческих.

Ботвина Татьяна Петровна, учитель начальных классов

Я состою в профсоюзной организации с 2014 года. Работаю в гимназии тоже с 2014 года, так как переехала с другого региона. Могу отметить, что профсоюзный комитет и председатель профсоюзная организация очень активные творческие люди. Жизнь гимназии кипит, благодаря им. Проводится очень много интересных мероприятий для коллектива, где каждый может раскрыть свои способности. В трудной жизненной ситуации профсоюз оказывает помощь. Я рада, что оказалась в этом коллективе, потому что всегда могу найти поддержку!


Калачева Наталья Алексеевна,  учитель русского языка и литературы

Я  член профсоюза с 1978 года, хочу отметить положительные стороны работы профсоюзной организации гимназии. У нас реально соблюдаются положения коллективного договора:
1.                Мы  ощущаем поддержку при аттестации работника, когда даётся активная оценка твоей трудовой и общественной деятельности.
2.                 Каждый пенсионер имеет право воспользоваться отпуском без оплаты на 14 календарных дней.
3.                Хочется отметить работу культурно-массового сектора, который всегда отметит твои заслуги, человеческие качества, твою значимость для коллектива.


Вишнякова Татьяна Николаевна, учитель физической культуры

Я состою в профсоюзе уже 10 лет. На каждый праздник наш профсоюз всегда готовит замечательную программу. Я  с удовольствием принимаю активное участие в их организации. Очень хорошие традиции сложились в нашем профсоюзе, такие как «День Персика», выезды на природу, в сауну, просмотр киносеансов. В спортивной спартакиаде наши члены профсоюза участвуют в различных соревнованиях. Профсоюз и администрация гимназии всегда поощряют нас  материально и вручают грамоты участникам, занявшим призовые места.
Наш профсоюз – это дружная, крепкая организация во главе с сильным лидером и устоявшимися традициями!

Брусенцов Владимир Владимирович,  учитель физической культуры

Как хорошо, что у нас есть профсоюз. Это мой первый опыт. Мне очень нравятся традиции профсоюза, когда всем детям дарят подарки на Новый год. Так же профсоюз не оставил без внимания рождение моего второго ребёнка, моей семье это было очень приятно.
Кацадзе Дмитрий Сосоевич,  учитель физической культуры

Я состою в данном профсоюзе три года. Больше всего мне нравиться принимать участие в спортивных профсоюзных соревнованиях, где мы себя неплохо показываем. Ещё очень приятно, когда в особые значимые дни, такие как рождение дочери, профсоюз не забывает нас и оказывает   материальную помощь. Мне очень нравится   наш профсоюзный коллектив.

Вервейн Елена Юрьевна, учитель истории

В Профсоюзе с 2015 года. Хочу сказать слова благодарности нашему Профсоюзу за поддержку: достойная зарплата, подарки детям, поддержка в трудную жизненную ситуацию. Благодаря коллективному договору и сотрудничеству профсоюзного комитета с администрацией наша жизнь заиграла новыми красками. Мы принимали участие в Фестивале художественного творчества работников образования города Новосибирска «Признание 2016». Мы поём, танцуем, большое впечатление получили, выступая в театре «Глобус», в Доме Учителя.

 Тузовская Татьяна Владимирова,  педагог-психолог  

  Профсоюз в нашей гимназии реально проявляет заботу обо всех сотрудниках. Каждого человека поздравляют с днем рождения и юбилеем; помогают в трудные минуты жизни материально и морально. Профсоюзный комитет отслеживает справедливость начисления стимулирующих выплат и премий, заботится о создании благоприятных условий труда, сохранении здоровья людей.
    Как украшают нашу жизнь профсоюзные мероприятия! В новогодние праздники профсоюзная команда приезжает к детям сотрудников в сказочных костюмах с поздравлениями и подарками; в конце августа традиционно проводится «День персика», на котором мы знакомимся с новыми сотрудниками, поздравляем друг друга с началом учебного года. Ежегодно организовывается  отдых в сауне с бассейном; регулярно устраивается просмотр кинофильмов в vip-зале с фуршетом; каждый год проводится пасхальное чаепитие. В этом году на День матери был организован показ одежды с приглашением фирмы «Прималиния», в качестве моделей выступали наши учителя. Всего не перечесть.
      Я вижу, что наш профсоюзный лидер Наталья Владимировна Литау болеет душой за свое дело, постоянно думает о том, чем еще порадовать коллектив, о ком еще проявить заботу. Благодаря Наталье Владимировне наша жизнь в последние три года стала намного ярче, интереснее, насыщеннее событиями. Спасибо профсоюзу!


 Литвинова Екатерина Валентиновна,  учитель химии

Я являюсь давним членом профсоюза и хочу сказать, что в последнее время наша жизнь стала насыщеннее интересными событиями. Творчески организованные праздники, соревнования  на спортивных и культурных площадках,  поздравления ветеранов,  да и просто добрые пожелания, поднимающие  настроение  и создающие положительный эмоциональный фон. Организованную помощь коллег каждый из нас ощущал и не раз,  в трудные жизненные моменты.  Хочется отметить личный вклад и участие в общей работе  председателя профкома  Литау Натальи  Владимировны,  которая  является  не только инициатором, но  и движителем  всех начинаний. Я считаю, работа нашего профкома успешна и я очень довольна работой нашего профсоюза!


Беглякова Марина Васильевна, педагог-психолог  

Я в профсоюзе с самого начала своей трудовой деятельности. Более 10 лет. В профсоюзе я всегда ощущаю поддержку, заботу, защищённость. Мы – члены профсоюза, члены профсоюзного комитета – единомышленники, коллеги, товарищи. В нашей гимназии профсоюз всегда на страже наших прав. Главный помощник в этом коллективный договор. Благодаря ему мы получаем медицинское обслуживание, достойную оплату труда. Прекрасные, с душой подготовленные праздники, выездные мероприятия.
И в горе, и в радости с тобой профсоюз. Трудно -  окажет материальную помощь. Юбилей, праздник – поздравит и найдёт самые тёплые слова и пожелания.
Ключерева Александра Вячеславовна,  зам. директора по научной работе
Многие члены нашей профсоюзной первичной организации имеют возможность развивать свои творческие навыки, благодаря занятиям в хоре, вокальной группе, танцевальной студии, спортивных секциях в удобное для себя время и бесплатно. Я благодарна профкому и администрации нашей гимназии за такую возможность. Необходимость и важность этих занятий ценится всеми членами коллектива, потому что самореализация (в том числе и в творческой сфере) является вершиной пирамиды потребностей каждого человека.  

Руднева Ирина Леонидовна, учитель начальных классов

       Я работаю в сфере образования с 1980 года и на протяжении всех этих лет  являюсь членом профсоюза. 
        В МАОУ «Гимназия №15 «Содружество»   я работаю с 2013 года. С первых дней нас, вновь прибывших учителей, приняли в теплую и дружную семью –  коллектив гимназии. Мы чувствовали поддержку и внимание со стороны администрации и профкома. Именно здесь  я поняла, что  в наше нестабильное время Первичная профсоюзная организация – это защита моих социально-экономических прав, это уверенность в выполнении социальных гарантий.  Основанием для такой уверенности является наличие в организации продуманного коллективного договора. В нашей гимназии благодаря  этому документу не только   строго  соблюдается трудовое законодательство,  но и считаются с интересами работников.   
       В нашем профсоюзе – открытые люди, добрые, неравнодушные, готовые прийти на помощь в любую минуту. Вместе проблемы кажутся маленькими и легко решаемыми. Мне, как многодетной матери, находящейся в трудном материальном положении профсоюз неоднократно оказывал помощь. Это были и путевки в оздоровительный лагерь для моих детей, и новогодние подарки, и поздравление Деда Мороза, и материальная поддержка.
        Отдельно хочется отметить заботу профсоюза о нашем отдыхе. Начинается наш учебный год с празднования Дня персика. Это общее чаепитие, на котором поздравляют летних именинников, делятся новостями, чествуют ветеранов, приветствуют новых учителей. Никто не остается без внимания и подарка.  На День учителя стало традицией выходить в кино. Новогодний вечер проходит в форме капустника с сюрпризами и подарками, с театральным выступлением силами самих педагогов. В период осенних каникул проходит праздник «Тыквенник». Коллеги демонстрируют чудеса кулинарии, делятся любимыми рецептами заготовок на зиму.
         Я ценю заботу о людях, которую проявляют наши лидеры – директор Е.А.Станкевич и председатель профсоюзной организации Н.В.Литау и стараюсь быть полезной своей организации.


Комментариев нет:

Отправить комментарий