Здоровье и отдых сотрудников

Здоровье и отдых сотрудников
ØЗдоровый педагог – обеспечивает сохранение и укрепление здоровья детей, качественное и доступное образование для каждого ребенка
ØЗдоровый педагог - основа эффективно
            работающей школы
ØЗдоровый педагог  здоровая нация
Картинки по запросу линеечки
Penimbunan Masker, Ideologi Kompetisi Hingga Krisis Empati | GEOTIMES


Работа Профкома в условиях самоизоляции



   Обстоятельства внесли коррективы в нашу повседневную жизнь. И вот заседание Профкома «Гимназии №15 «Содружество» проходит в новом для нас формате, в режиме видеоконференции.
    А на повестке главный вопрос – помочь коллективу в снятии психологического напряжения и создания позитивного эмоционального настроя. Дистанционное обучение, самоизоляция, и … мы почувствовали себя оторванными от коллектива, от привычного  общения. Потому, что для каждого из нас коллектив – это наша «рабочая семья». Мы связаны не только служебными, но и душевными отношениями, общими интересами и заботами.
20 апреля, в режиме видеоконференции прошло традиционное мероприятие Пасхальное чаепитие. Профком подготовил развлекательную программу, слушали пасхальные истории,  отгадывали загадки. Наши коллеги замечательные хозяйки, перед экраном компьютеров они демонстрировали свою праздничную выпечку и пасхальные яйца.
   Ёще одна хорошая традиция есть у нашего коллектива - поздравление коллег с Днем рождения. И вот впервые мы поздравляем наших именинников по видеосвязи. Не смотря на расстояние между нами,  в этот моменты мы чувствовали себя одной большой семьей. Приятно было видеть улыбки на лицах коллег. Поставленная Профкомом задача выполнена, ни один член профсоюза не остался без  внимания.
   В планах Профкома еженедельные видео-встречи с коллективом и проведение Дня Охраны Труда.
    А с вызовом времени, работа в дистанционном режиме, мы обязательно справимся, ведь девиз нашей первички - Вместе все получится!
                                                                           Председатель ПК Литау Н.В.
«Гимназия №15 «Содружество»


                                                                           

А у нас есть профсоюз!

А у нас есть профсоюз – это плюс!
Мы прекрасно поживаем,
Дружно праздники встречаем!
Накануне сентября
Не теряли время зря:
Собрались среди природы,
Все в восторге от погоды!
Нагулялись и напелись,
Яств изысканных наелись,
Наигрались в волейбол,
Дружно вышли на танцпол!
Все сияли, улыбались,
С удовольствием общались!
От души «оторвались»,
Силы на год набрались!

Весь в трудах сентябрь прошел,
Новый праздник подошел!
Вновь мы славно отдыхали,
День Учителя встречали!
Вместе в «Боулинг» пошли,
В этот день мы просто «жгли»!
Эти в боулинг играли,
Те в бильярд шары катали,
Кто-то пел и танцевал,
Кто-то в автомат играл!
Три часа как миг промчались,
Мы с печалью расставались!
Благодарны профсоюзу!

Он нам всем, бесспорно, нужен!!!
Тузовская Т.В.

Красные цветы



В МАОУ «Гимназия №15 «Содружество» прошло обучение оказанию первой помощи

 

30 октября прошло обучение сотрудников МАОУ «Гимназия №15 «Содружество» по курсу «Оказание первой помощи». Обучение провёл преподаватель Учебного центра профсоюзов, врач-реаниматолог Краснов Александр Николаевич. 60 сотрудников гимназии прошли обучение и успешно сдали экзамены!

Федеральным законом от 3 июля 2016 г. № 313-ФЗ в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» внесены изменения, которые устанавливают, что охрана здоровья обучающихся включает в себя, в том числе, обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи (ч. 11 ст. 41 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»).







Ах, белый теплоход…

6 июня представители профсоюзной общественности, проявившие в течение учебного года высокую активность и участники спортивных соревнований среди образовательных учреждений Дзержинского района, были приглашены на экскурсию по реке Обь на теплоходе «Москва». Начиная с первых минут пребывания на теплоходе, чувствовалась атмосфера тепла и уюта. Была хорошо организована культурно-развлекательная и экскурсионная программа, созданы все условия для общения и приятного путешествия. Победителям и призерам спортивных соревнований были вручены почетные грамоты и кубки. И все это подарок от Профсоюза работников образования Дзержинского района и, в частности,  от председателя Назаровой Г.М. . Хотелось бы пожелать  Галине Михайловне, которая видит каждого, помогает раскрыть потенциал лидера и награждает достойных, крепкого здоровья, творческих идей, светлых мыслей, и радостных дней.  

Тушина И.Н.

Пикник "День Персика"







Татьянин день





Новогодний праздник и День защитников Отечества
  Одно из самых ярких и незабываемых мероприятий, организуемых профсоюзом, - это традиционный новогодний вечер для всех сотрудников нашей гимназии.
К этому празднику мы все начинаем готовиться заранее. Выбираем тему, назначаем ведущих. Каждая кафедра готовит выступление по заданной теме. Приятно видеть с каким энтузиазмом, творческим подходом относятся к этому все педагоги. Выступления кафедр очень яркие, костюмированные, здесь нет разницы между педагогом со стажем и молодым специалистом. Все в равной степени включаются в подготовку и проявляют свои таланты.
    Мы путешествовали и встречали новый год в разных странах, окунались в историю кино, пели новогодние песни, устраивали караоке-вечеринку. И все эти мероприятия были очень веселыми, яркими, увлекательными. Приятно видеть, как наши педагоги блещут своими творческими способностями, с удовольствием поют, танцуют, водят хороводы и участвуют в конкурсах. Я думаю, это лучший источник позитивных эмоций и заряд на следующий год.


 Золотая брошь
     Очень необычно мы отметили в прошедшем году День защитников Отечества. Был устроен костюмированный смотр строя и песни. Каждая кафедра подготовила свою песню, подобрала наряды, придумала особую историю. Все было сделано с юмором. Было невероятно весело. Конечно, такое мероприятие никогда не забудется.
    Можно позавидовать неистощимой фантазии наших профсоюзных лидеров. Каждый год появляются новые формы мероприятий, которые проводятся на высочайшем творческом уровне. Замечательно, что выбираются театрализованные, костюмированные формы. Они помогают максимально отключиться от рабочих проблем, отдаться празднику всей душой. Таким образом, наша профсоюзная организация борется с синдромом эмоционального выгорания.
 В заключение хочу сказать, что у нас действительно кипучая профсоюзная жизнь. Одно мероприятие проходит, сразу же начинается подготовка к следующему. И главный локомотив нашей профсоюзной работы -  человек-энерджайзер Литау Наталья Владимировна. Хочется сказать ей огромное спасибо от всего коллектива.

Беглякова М.В., Тузовская Т.В.



Отдых в Доволенском санатории  

Какое счастье – отдохнуть в Доволенском санатории в марте! Тишина и свежий воздух, прекрасное обслуживание, питание выше всяких похвал! Теплая минеральная вода, массаж, ванны, лечение грязями и другие процедуры. Кино, танцы, библиотека, различные программы отдыха – что еще пожелать! Дополнительные платные процедуры по ценам, меньше городских в несколько раз. Спасибо большое за отдых и лечение! Замечательная возможность поддержать здоровье и набраться сил, чтобы завершить учебный год.  Советую всем!

 Делюсь,линеечки- разделители для постов:Осень и зима!. Обсуждение ...
 «Профсоюз подарил сказку!»


Множество интересных способов организовать общение в нашей  первичке: это и пасхальное чаепитие, когда за праздничным столом можно обменяться крашеными яйцами, отведать кулич  и, просто, наполнится благом. И русский тыквенник, проводимый в пику английскому helloing,  на котором режут тыкву, чтобы  запугать окружающих. А у нас  - удивиться кулинарному умению коллег, взять на заметку рассказ о пользе отечественного продукта, обменяться рецептами.   И посидеть за чашкой чая с жизнерадостными интересными людьми нашего коллектива.
Одно дело, когда тебя  приглашают  члены профкома и, ты просто участник, другое – тебе доверили организовать праздник.
Не секрет, что большую часть активного суточного времени педагоги отдают работе. А что остается семье?
И вот, возникла  идея не просто раздать новогодние подарки от профсоюза согласно списку, а вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами пригласить детей в сказку. Не каждая семья имеет финансовые возможности   пригласить актеров, многие не знают, куда обратиться, другим,  просто, некогда. Мы подобрали костюмы, сами нашли тексты стихов, загадок, песен, и тесной компанией отправились, по адресам коллег, которые нас ждали.
Юмор, шутки, разные веселые и смешные ситуации, которые пришлось нам пережить,   оставили след не только в нашей памяти. Детские голоса и удивленные распахнутые глаза навсегда запомнятся нам.

В каждом доме взрослые добавляли в мешок Деду Морозу подарки для  всех  присутствующих детей, стремились участвовать в представлении, благодарили за праздник. Наш приезд был  усилителем радости в каждом доме. А на улице все, кто нас встречал, улыбались  и поднимали большой палец, одобряя нашу инициативу. По-моему,  нам просто завидовали. Наш рабочий день профсоюз и администрация оплатили сполна. Если ко мне обратятся с предложением принять участие в подобном мероприятии, обязательно соглашусь. Сейчас вместе с вами хочу еще раз погрузиться в то  волшебное новогоднее время.              

Литвинова Екатерина Валентиновна
Серебристая линеечка





01 Дед Мороз 15



переливающаяся брошь

Информация о Неделе здоровья и психологии

   В гимназии прошла традиционная Неделя здоровья и психологии. В этом году ряд мероприятий были проведены : празднование Дня рождения российского Деда Мороза, создание «Книги мудрых мыслей о здоровье», организация гостиной «Восточный базар» для педагогов.
    К дню рождения Деда Мороза холлы украсили снежинками, подготовили математические открытки для именинника, изготовили почтовый ящик для поздравлений и пожеланий . Почти все классы гимназии приняли участие в создании «Книги мудрых мыслей о здоровье» - оформили по одной странице книги с пословицами и рисунками на тему здоровья. В гостиной «Восточный базар» педагоги смогли отключиться от рабочих проблем и попасть в атмосферу восточной музыки, ароматов, украшений, отведать чай из пиал с восточными сладостями и заморскими фруктами.
     Были подготовлены два спектакля: «Витаминки»  для начальной школы и «Суд над вредными привычками»  для учащихся 7-8 классов.
    М.А.Боровинская с ребятами из фотостудии подготовила выставку фотографий домашних любимцев «Уши, лапы и хвосты».

   В рамках Недели прошло также множество традиционных мероприятий:
 -  для девушек из 10-х классов проведена беседа «Девичьи секреты» сотрудником центра «Ювентус;
- учащиеся 10-11 классов получили буклеты с рекомендациями по сохранению и коррекции зрения;
- в шестых классах выступила преподаватель медицинского колледжа Ольга Артемьевна Измайлова  с беседой «Будь здорова, девочка!»;
-  педагогам были предложены фиточаи;
- прошла акция «Дерево настроения»;
- приобретено оборудование для игр и релаксации;
- протестированы учащиеся 11х классов по теме «Что Вы знаете о ВИЧ»;
- проведена встреча 8х классов с сотрудником ФСКН по наркопрофилактике;
- обновлены материалы стенда по здоровьесбережению;
- организована выставка книг в библиотеке «Ваше здоровье»;
- проводились динамические перемены;
- прошли спортивные соревнования по плаванию, ГТЗО для 1-4 классов и городская Олимпиада по физкультуре.
Кроме этого в каждом классе проводились свои мероприятия, посвященные Неделе здоровья: выезды на природу, на каток, посещение боулинга, пэйнтбола, проведение классных часов, викторин, эстафет и т.д.

   В этом году мы попытались уделить больше внимания вопросу пропаганды здорового образа жизни среди учащихся и именно в этом направлении прилагали максимум усилий. Надеемся, что наша работа рано или поздно принесет свои плоды в виде осознанного стремления учащихся и педагогов к здоровому образу жизни!

Комментариев нет:

Отправить комментарий