День первички

30.08.2022











ПРАЗДНИК НА ПОРОГЕ ОСЕНИ

  Лето красное пропело, наступили трудовые будни… Не каждому легко дается этот переход. И как кстати наш дорогой профсоюз организовал перед началом учебного года большой праздник – «День первички». Программа была богатой. Вначале прозвучали представления на наших коллег для присвоения звания «Гордость гимназии». Я думаю, награжденным было очень приятно услышать слова признания и благодарности в свой адрес. И мы испытали искреннюю гордость за наших самых достойных коллег.
 Затем мы увидели на экране счастливые лица учителей  в окружении родных и близких, на лоне природы, на фоне достопримечательностей. Людмила Геннадьевна Следнева подготовила слайд-программу «Вот оно какое, наше лето» из летних фотографий сотрудников, которые подогрели атмосферу праздника.
  А дальше начались творческие отчеты кафедр о проведенном отпуске в виде букетов, фруктовых и овощных композиций. Особенно впечатлила объемная и красочная композиция кафедры общественных наук. И, как всегда, неподражаемым было выступление Любови Федотовны Салеевой.
 И завершился наш праздник богатым застольем с осенними дарами, на котором наш профсоюз чествовал летних именинников, и мы все поздравляли друг друга с началом учебного года. Спасибо за то, что зарядили нас позитивом, дали возможность порадоваться друг за друга, насладиться общением!
Желаю  всем коллегам  интересной работы, удивительных открытий на уроках, радостных побед!
Тузовская Т.В.

                   Золотые лилии                  

   «Гордость гимназии»

Когда в образовательном учреждении работает многочисленный коллектив, то зачастую у педагогов не бывает возможности узнать о достижениях своих коллег, во время поздравить, разделить радость. В 2017 году по инициативе первичной профсоюзной организации был организован конкурс «Гордость гимназии».  Каждая предметная кафедра, а их в гимназии №15 целых 7, выбирала из числа своих учителей того, кто за прошедший учебный год достиг особых успехов: освоил новые компетенции, выступал на семинарах и круглых столах, написал публикации, защитил педагогический проект, показал высокие результаты на внешнем мониторинге. 
На «Дне первички», в торжественной обстановке, были озвучены достижения каждого из участников конкурса. Их наградили аплодисментами всего педагогического коллектива и премией от администрации гимназии.
Несмотря на то, что решение о выдвижении кандидатов на конкурс было открытым, церемония е награждения стала для педагогов приятной неожиданностью и вызвала искренние положительные эмоции. Это еще раз свидетельствует о том, как важно для каждого члена коллектива публичное признание заслуг и уважение коллег.
Мы надеемся, что награждение педагогов станет доброй ежегодной традицией.
                                                                                     А.В.Ключерева

Цепочка

 День Первички
Каждый год в конце августа любой учитель испытывает состояние перехода из летнего отпускного периода в рабочий процесс. Настроиться бывает сложно. Но в нашей гимназии есть внимательный, чуткий, боевой и активный профсоюзный комитет под руководством Н.В. Литау, который сделал начало учебного года душевным и радостным. В гимназии прошел «День первички». Наталья Владимировна подвела итоги профсоюзной работы за прошедший год. Затем мы с удовольствием посмотрели презентацию «Ах, лето!», составленную Л.Г. Следневой по фотографиям учителей, узнали, кто где побывал летом. Сцену актового зала украшали  чудесные осенние композиции, представленные методобъединениями. Так учителя английского языка смастерили корабль из овощей, символизирующий отправление в новый учебный год.
Впервые прошло представление учителей в номинации «Гордость гимназии». Методические объединения назвали имена Т.И. Ярцевой, Е.А. Богдановой, В.В. Петухова, М.А. Евдокимовой, Е.Ю. Вервейн,  И.В. Савельевой, М.А. Боровинской, Д.С. Кацадзе. Об этих учителях было сказано много замечательных слов.
А  затем в столовой нас ждали столы с пирожками, бутербродами, фруктами. И в этой теплой атмосфере мы поздравили летних именинников, пожелали им всяческих успехов.
Так, на подъёме, радуясь встрече друг с другом и предстоящим новым творческим свершениям и открытиям, мы подошли к началу учебного года. За это мы благодарим наш профсоюзный комитет!

                                                                 Член профсоюза Е.Е. Маринкина. 

��������
 "Звёздная речь"
    Часто на уроках я говорю ученикам:  « Сегодня для Вас настал звёздный час. Вы лучшие…»
     Вот и я в этом году стала « звездой»!..« Гордость гимназии»! Это очень приятно, потому что  за  наградой – всеобщее признание со стороны коллег. Было сказано много искренних слов о том, что  я хороший учитель,  «человечный Человек».
   Любимые учителя гуманитарной кафедры посвятили стихотворение, в котором говорится  о моих « заслугах перед родиной», что  «жизнь свою по результатам ОГЭ, ЕГЭ сверяю».
    Не менее приятно было получить ещё одну награду  от администрации – это « денежное вознаграждение», которое так необходимо после прекрасно проведённого отпуска!
   Огромное спасибо хочется сказать профсоюзу нашей гимназии: зажигайте  новые звёзды, о них должны знать в коллективе!
                                                                                                Евдокимова М.А.

Линеечка

С праздником, родная первичка!

Вот и начался еще один учебный год…  Как только мы собрались вместе, прошел педсовет, посвященный итогам прошлого года.  Большая аналитическая работа была проведена нашими завучами. Представлены результаты работы отдельных  предметников,  сопоставлено качество обучения воспитанников по классам и параллелям. Состоялся  серьезный разговор о том, что нужно учесть и,  что можно улучшить. Все напряглись и устали.  Во второй части нашей  коллективной работы прошел традиционный День персика. Он оказался сопряжен с Днем первичной профсоюзной организации, который отмечали впервые. Идею  предложила Наталья Владимировна Литау – наш профсоюзный лидер. На встрече с руководителями кафедр  были обсуждены основные этапы праздника.         Из - за малого времени положение не смогли довести до каждого члена профсоюза, но самые активные откликнулись. И получился праздник!      Прощание с летом олицетворяла красочная  икебана, коллективы кафедр представляли её. Это было  сделано оживленно, театрально с большой выдумкой. Затем  на сцену пригласили педагогов, которых выдвинули коллективы кафедр.  И пусть их ученики не проходят внешнюю экспертизу (ЕГЭ), и они не являются победителями различных профессиональных конкурсов, но они все члены нашей профсоюзной организации.  В характеристике были отмечены их лучшие человеческие качества: дисциплинированность, отзывчивость, доброта, порядочность, умение жить в коллективе. Я испытала чувство гордости от того, что работаю вместе с  этими  людьми.                                                                                                     После трех часов интенсивной совместной работы бутерброды, чай и фрукты были очень кстати.  Здесь опять проявилось неравнодушие коллег: все  приготовления были сделаны членами профкома. А еще  настроение  подняло чествование юбиляров и именинников, которые получили подарки от профсоюза. Для них звучала общая песня.
Я рада, что нахожусь в одном коллективе с такими  творческими, жизнерадостными, доброжелательными людьми.  Мы умеем не только хорошо работать, но и отдыхать.
Е.В. Литвинова.


�������� �����



Комментариев нет:

Отправить комментарий