среда, 12 октября 2016 г.




День Учителя в нашей школе.
 По традиции, осенним октябрьским днем учащиеся нашей гимназии поздравляли своих любимых педагогов с Днем Учителя. Утро в школе способствовало праздничному настроению: поздравления, стенгазеты, открытки и цветы. Всех учителей от души поздравляли ученики и родители, говорили теплые слова и пожелания. День Учителя – самый светлый и замечательный праздник, потому что для каждого из нас учитель, как путеводная звезда, ведет нас с первых школьных дней по сложной, но интересной стране знаний. Любое в мире открытие начинается с учителя, трудно представить, что бы было на земле, если бы не было такой специальности как учитель.
Каждый год в нашей школе в День учителя проходит День Самоуправления, когда учителя хоть  могут отдохнуть от своей работы, а ученики попробовать себя в роли преподавателей. Ученики 10-11 классов проводили во всех классах с 1 по 9. Учителя сидели за партами в 11У классе. У них прошли уроки изобразительного искусства, литературы, математики и урок танцев.
В этом году не было так любимого всеми традиционного концерта, так как  учителя, ставшие лауреатами творческого фестиваля «Признание», были приглашены  на праздничное мероприятие, посвящённое чествованию педагогов, которое состоялось в Новосибирском молодёжном академическом театре «Глобус». Участниками праздника стали учителя, работники дошкольных учреждений, дополнительного образования, ветераны педагогического труда, руководители образовательных учреждений, представители Правительства Новосибирской области, мэрии города Новосибирска, Новосибирской областной общественной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, администраций муниципальных районов и городских округов Новосибирской области, депутаты Совета депутатов города Новосибирска.
Вокальная группа и Хор учителей  представляли Дзержинский район как финалисты III Областного фестиваля творчества педагогических коллективов образовательных учреждений Новосибирской области «Признание». 




   
  
Картинки по запросу день учителя надпись

Комментариев нет:

Отправить комментарий